Длина изгороди, прямоугольной формы, вокруг сада 56 м. Вычисли площадь сада, еслт ширина сада 8 м?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:52
    0
    Длина изгороди - это периметр сада, а т. к. Р = 2 (а + b), то ширина сада равна (Р - 2 а) / 2 = (56 - 2*8) / 2 = (56 - 16) / 2 = 40/2 = 20, а тогда S (сада) = а*b = 20*8 = 160 м². Ответ: 160 м².