В шестых классах 60 учащихся, 45 из них занимаются спортом. Определите, сколько процентов учащихся занимается спортом.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:57
    -1
    60 - 100%

    45 - х%

    составим пропорцию 60 : 100 = 45 : х

    х = 100*45 / 60

    х=75 % учащихся занимается спортом
  2. 4 июля, 09:21
    -2
    60 уч. - 100 % 60/100=0,6 - 1 % 45/60=1/4=0,75 0,75*100=75 %