Масса 15 одинаковых деталей состовляет 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:43
    0
    1) 37,5 : 15 = 2,5 (кг) весит одна деталь

    2) 2,5 * 12 = 30 (кг) весят 12 таких деталей