На столе стояло три вазы. Впервую положили 12 конфет, во вторую в 2 раза больше. Сколько конфет положили в третью вызу, если всего было 50 конфет? Дорисуй схему так чтобы она соответствовала данной задаче

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:46
    0
    12*2=24 конфеты во второй вазе

    24+12=36 конфет в первой и второй вазе вместе

    50-36=14 конфет в 3 ваще
  2. 23 декабря, 09:48
    0
    12*2=24 конфеты во 2 вазе

    24+12=36 конфет в 2 вазах

    50-36=14 конфет в 3 вазе

    Ответ 14 конфет в 3 вазе