За 3 ластика и 4 карандаша заплатили 51 Р. Сколько стоит ластик, если карандаш стоит 6 Р.?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:23
    0
    1) 6•4=24 рубля (заплатили за 4 карандаша)

    2) 51-24=27 рублей (заплатили за 3 ластика)

    3) 27:3=9 рублей (стоит 1 ластик)

    Ответ: 9 рублей стоит ластик.
  2. 23 октября, 14:41
    0
    За все карандаши заплатили 4*6=24 р

    значит за все ластики заплатили 51-24=27

    а за один ластик 27/3=9

    ластик стоит 9 р.