В первой корзине в 4 раза больше орехов чем во второй корзине. Если из первой корзины взять 21 орех а во вторую положить 15 орехов то в обеих корзинах орехов будет поровну. Сколько орехов было в каждой корзине сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:29
    0
    Пусть Х - кол-во орехов во второй корзине, тогда: 4X-21=X+15 3 Х=36 Х=13 - во второй корзине В первой - 13*4=52 ореха