Папа сказал: Если к моим годам прибавить столько же и ещё половину, тогда мне будет 60 лет сколько лет папе сейчас?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:42
    0
    Х+Х+Х/2=60

    5 Х/2=60

    5 Х=2*60

    5 Х=120

    Х=120/5

    Х=24 года