Помогите составить задачи по выражению и решить её а) 14 * (44,5-30,1) = ? б) 6,8*12,5=?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:13
    0
    А) Настя пришла в магазин, чтобы купить 14 тетрадей по цене за одну тетрадь 44 рубля 50 копеек, но в магазине в этот день была скидка на эти тетради и на кассе ей вернули по 30 рублей 10 копеек за каждую тетрадь. Сколько заплатила Настя на кассе.

    14 * (44,5-30,1) = 14*14,4=197,4 рубля заплатила Настя на кассе.

    Ответ: 197,4 руб.

    б) Бассейн имеет прямоугольную форму. Ширина бассейна 6,8 м., а его длина 12,5 м. Найдите площадь бассейна.

    6,8*12,5=85 м² площадь бассейна.

    Ответ: 85 м²