Увеличить число 40 на50%

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:48
    0
    40:100=0,4 % (приходится на 1 %)

    0,4 * 50=20 (на столько надо увеличивать)

    40+20=60 (увеличили на 50%)