Длина окружности равна 21,98 см. Найдите пло

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:05
    0
    I=2pi*r s=pi*r^2

    21.98=2*pi*r

    r=21.98 / (2*pi) = 10.99/pi

    s=pi * (10.99/pi) ^2

    s=pi * (120.7801/pi^2) = 120.7801/pi

    s=120.7801/3.14=38.465 см^2