Задача:

Комбаином убирали пшеницу в поле. В 1-ый день убрали 40%, а во 2-ой день все поле что состовляет 200 га. Опредилить 200 га

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:46
    0
    Все поле-x

    0,4x+200=x

    0,4x-x=-200

    -0,6x=-200: (-0,6)

    x=333 (га) - все поле

    333-100%

    200-x

    333x=20000:333

    x=60 (%)

    Ответ: 60%