Чему равен переметр прямоугольника если его длина 15 дм а ширина в 3 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:56
    0
    Длина 15

    ширина 5

    Р = (15+5) * 2=40
  2. 18 октября, 09:38
    0
    Длина - 15 дм

    Ширина - ? в 3 раза меньше

    Р - ?

    1) 15:3=5 дм - ширина прямоугольника

    Р=a*2+b*2

    2) 15*2+5*2=30+10=40 дм - Р прямоугольника

    Ответ: 40 дм