В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько требуеться плиток, если площадь каждой плитки 2 дм

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:04
    0
    2 дм.=0,2 м

    12*5=60 (м) - площадь пола

    60:0,2=300 (штук) - надо чтобы положить
  2. 14 января, 06:13
    0
    12*5=60

    60:2=30

    30 плиток