Решить уравнение:

1) 4 (x-2) = x+7

2) 5 (x+2) = 2x-5

3) 4 (x-5) = 2x+4

4) 4-2x=5-3 (x-1)

5) 3-3 (x+2) = 5-4x

6) 6+4 (2-x) = 3-5x

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:37
    0
    1) 4 (х-2) = х+7

    4 х-8=х+7

    4 х-х=7+8

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Ответ: х=5

    2) 5 (х+2) = 2 х-5

    5 х+10=2 х-5

    5 х-2 х=-5-10

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5

    Ответ: х=-5

    3) 4 (х-5) = 2 х+4

    4 х-20=2 х+4

    4 х-2 х=4+20

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    Ответ: х=12

    4) 4-2 х=5-3 (х-1)

    4-2 х=5-3 х+3

    -2 х+3 х=5+3-4

    3-2 х=8-4

    1 х=4

    х=4

    Ответ: х=4

    5) 3-3 (х+2) = 5-4 х

    3-3 х-6=5-4 х

    5-4 х=3-3 х-6

    -4 х+3 х=3-6-5

    4 х-3 х = - 3-5

    1 х = - 8

    х = - 8

    Ответ: х = - 8

    6) 6+4 (2-х) = 3-5 х

    6+8-4 х=3-5 х

    -4 х+5 х=3-6-8

    1 х = - 3-8

    х = - 11

    Ответ: х = - 11