Найдите площадь прямоугольного параллелепипеда если его длинна ребер равна 2 см, 5 см, 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:48
    0
    Имеем 3 пары равных граней, площади которых равны попарно произведениям длин ребер, т. е.

    S=2 (2*5+2*10+5*10) = 2 * (10+20+50) = 2*80=160 см кв.