За три дня автомобилист проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобилист в каждый из этих трёх дней?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:43
    0
    1 + 2+4=7 (км) - всего

    910:7=130 (км) - в1 день

    130*2=260 (км) - во 2 день

    260*2=520 (км) - в 3 день
  2. 24 апреля, 14:15
    0
    В первый день проехал - Х,

    Во второй - 2 Х,

    В третий - 4 Х.

    Х+2 Х+4 Х=910

    7 Х=910

    Х=910:7

    Х=130 (км) - проехал в первый день.

    130 х2=260 (км) - проехал во второй день.

    260 х2=520 (км) - проехал в третий день или 130 х4=520 (км)