Периметр прямоугольника равен 64 см. Его длина 22 см. Найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:35
    0
    (22 + х) * 2 = 64

    22 + х = 64 : 2

    22 + х = 32

    х = 32 - 22

    х = 10 см ширина

    S = 22 * 10 = 220 кв. см площадь

    1) 64 : 2 = 32 см стороны поровну

    2) 32 - 22 = 10 см ширина

    3) 22 * 10 = 220 кв. см площадь
  2. 22 декабря, 08:51
    0
    Длина 1 стороны равна 22 см

    длина 2 ой стороны равна также 22 см

    значит ширина 2 ух сторон 64 - (22+22) = 20 см

    ширина 1 ой и 2 ой стороны по 20:2=10 см соответственно

    S=ширина*длина

    S=10*22=220 см