X/9-x/3+x/18=-1 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:00
    -1
    2 х/18 - 6 х/18 + х/18 = - 1

    - 3 х/18 = - 1

    -3 х = - 18

    х = 6
  2. 21 сентября, 17:09
    -1
    2 х/18-6x/18+x/18=-1

    -3 х/18=-1

    -3x=18 * (-1)

    -3x=-18

    x=-18/-3

    x=6