X:3.6=1.75:7; 0.2*у=1.2:0.9

Пропорции: 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:34
    0
    1) 7x=6.3

    x=0.9

    2) 1.2x=0.18

    x=0.15 1) 3.7*1.75=7*x 2) 1.2*x=0.2*0.8 произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции