Решить уравнение:

1) 3 (x-3) = 4x+2

2) 4 (x-3) = x+3

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:47
    0
    1) 3 (х-3) = 4 х+2

    3 х-9=4 х+2

    3 х-4 х=9+2

    -х=11

    х=-11

    2) 4 (х-3) = х+3

    4 х-12=х+3

    4 х-х=12+3

    3 х=15

    х=15:3

    х=5