Найдите значение выражения: 39x-5x-4x+28 при х=3; х=5

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:39
    0
    При х=3

    39 х-5 х-4 х+28=30 х+28=30*3+28=90+28=118

    при х=5

    39 х-5 х-4 х+28=30 х+28=30*5+28=150+28=178
  2. 15 сентября, 21:31
    0
    39 х-5 х-4 х+28=30 х+28

    Если х=3, то 30*3+28=118

    Если х=5, то 30*5+28=178