Лиза, Данилко и ванятко собирали грибы. Данилко собрал в 2 раза больше Вани, а Лиза столько - сколько Ваня и Данилко вместе. Сколько грибов собрал каждый ребенок, если вместе ониa собрали 78 грибов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:38
    0
    X+2x=3x

    3x+3x=6x

    6x=78

    x=13

    Ваня собрал 13 грибов. Данилко: 13*2=26 грибов.

    Лиза: 26+13=39 грибов.