Шпагат длинной 9 метров разрезали на 2 части.

Длинна одной части в 2 раза больше длинны другой. Найти длину каждой части

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:37
    0
    1 часть-3 м.

    2 часть - 6 м.
  2. 15 ноября, 03:31
    0
    Х+2 х=9

    3 х=9

    х=3

    длина 1 части = 3 м

    длина 2 части=2*3=6 м