0.9b - 1.3b + 0.7b

Как решить?

Тема: Подобные слагаемые

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:02
    0
    0.9b-1.3b+0.7b

    - - - - - -

    это подобные слагаемые, потому что у них одинаковые буквы.

    решение:

    (0.9b+0.7b) - 1.3b=1.6b-1.3b=0.3b
  2. 9 августа, 16:07
    0
    Подобные слагаемые - это те, которые имеют одинаковый буквенный коэфицент (буква, которая стоит рядом с цифрой). В твоём примере все три слагаемых подобны, просто выполни действия с цифрами, т. е. 0,9-1,3+0,7=0,3 и подписываешь букву b