Упрости выражение и найди его значение

1/5t+7/20t-1/4t, если t=1/6

Ответ: значение выражения при t=1/6 равно

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:36
    0
    В десятичных: 1/5=0,2

    7/20=0,35

    1/4=0,25

    0,2+0,35-0,25=0,55-0,25=0,3

    0,3t при t=1/6

    0,3t=0.3*1/6=0,1/2=0,05

    или 1/5=4/20

    7/20=7/20

    1/4=5/20

    4/20+7/20-5/20 = (4+7-5) / 20=6/20

    6/20t=6/20*1/6=1/20 или 0,05