Путешественник проплыл на плоту 16,5 км, что составляет 20% всего пути. Какова длина этого пути?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:45
    0
    16,5-20%

    х-100%

    20x=1650/20=82,5 км
  2. 2 августа, 20:48
    0
    1) 16,5:20=0,825 (км) - 1 %

    2) 0,825*100=82,5 (км) - длина этого пути.

    Ответ: 82,5 км