Катер за 2 часа проходит 60 км. какое расстояние он может пройти за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:12
    0
    1) 60:2=30 (км) - он проходит за один час.

    2) 30*5=150 (км)

    Ответ: 150 км-он пройдет за 5 часов.
  2. 16 декабря, 00:55
    0
    1) 60:2=30 (КМ) - За один час

    2) 30*5=150 (км)

    Ответ: Катер за 5 часов сможет пройти 150 км

    *-умножить