Ширина прямоугольника 7 дм, что составляет пятую часть его длины, найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:56
    0
    Длина = 7*5 = 35

    Площадь = 7*35 = 245

    Периметр = 2 * (7+35) = 84
  2. 9 июля, 05:33
    0
    Длина = 5 * 7 = 35

    Р = 2 * (35 + 7) = 84 дм

    S = 35 * 7 = 245 дм квадратных