сумма сторон квадратного заповедника 45 километров вдоль одной стороны этого заповедника сторож ехал на велосипеде 50 минут Какое расстояние он мог бы приехать с такой же скоростью за час

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:44
    0
    Если сумма сторон 45, то сторона квадрата 45:4=11.25 км, если он ехал вдоль одной стороны 50 минут, то его скорость была 11,25/50=0,225 км/мин, а за час, т. е за 60 минут, он бы прошёл 0,225*60=13,5 км.
  2. 25 февраля, 12:40
    0
    45 км=45000 м

    45000:4=11250 м одна сторона.

    11250:50=225 м / мин скорость сторожа

    225·60=13500 м за час

    13500=13,5 км.

    ответ за час проедет 13500 м или 13 км 500 м