Чтобы обшить 2 квадратные накидки на подушки купили 6 метров кружев пошло на каждую сторону накидки. Сумма сторон квадратного заповедника 45 километров вдоль одной из сторон этого заповедника сторож ехал на велосипеде 50 минут какое расстояние он мог бы проехать с такой же скоростью за час

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:22
    +1
    1) 4 * 2 = 8 (сторон) надо обшивать

    2) 6 : 8 = 0,75 (м)

    Ответ: 0,75 м кружев пошло на одну сторону накидки

    Задача №2

    1) 45 : 4 = 11,25 (км) = 11250 м - одна сторона заповедника

    2) 11250 : 50 = 225 (м/мин)

    3) 225 * 60 = 13 км500 м - расстояние, которое сторож может проехать за час.

    Ответ: 13 км500 м может проехать сторож за час.
  2. 8 апреля, 09:25
    -1
    У квадрата 4 стороны у нас 2, значит 8 сторон, 6/8=0,75 м - на одну сторону