Решите уравнения

√x^2+3x+6=3x+8

√2x^2+5x-3=x+1

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:00
    0
    1. х²+3 х+6=9 х²+48 х+64

    8 х²+45 х+58=0

    Д=2025-1856=169

    х=-2, х=-5,5

    2. 2 х²+5 х-3=х²+2 х+1

    х²+3 х-4=0

    Д=9+16=25

    х=1, х=-4