Если задуманное число вычесть из семи восьмых, то получится число, равное разности чисел пять восьмых и три шестнадцатых. Найти задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:44
    0
    Х-задуманное число

    7/8 - х = 5/8 - 3/16

    7/8 - х = 10/16 - 3/16

    7/8 - х = 7/16

    х=7/8 - 7/16

    х=14/16 - 7/16

    х=7/16