Теория вероятности

1) В партии 30 деталей 1 сорт и 40 второго сорта. Рабочий взял 1 деталь. Найти вероятность того, что деталь 1 сорта 2) деталь 2 сорта

2) На полке 15 книг по географии и 10 книг по физике студент взял 2 книги. Найти вер того что 2 книги по географии

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:55
    0
    1) 30/70 перший

    40/80 другого
  2. 12 января, 04:02
    0
    1) 1 сорт = 1/30

    2 сорт = 1/40

    2) по географии = 2/15

    по физике = 2/10