Математика 4 класс. Реши уравнения.

а) (223440-130*х) : 36 = 6020

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:54
    0
    223440-130*х = 6020*36

    223440-130*х=216720

    130*х=223440-216720

    130*х=6720

    х=6720:130

    х=51 (остаток 90)