Задача: Собрали урожай с 42 га, что составляет 7/12 площади поля. Какова площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:45
    0
    1) 42:7 = 6 (га) - 1/12 поля 2) 6*12 = 72 (га) - площадь всего поля.