Вычислите:

а) 4 7/9+1 5/6

б) 3,1 - 9/14

в) 3 5/7-1 11/21+2 5/14

Всем хорошей учёбы)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:37
    0
    А) 4 7/9+1 5/6=5 14/18+15/18 = 5 29/18=6 11/18

    б) 3,1 - 9/14=31/10-9/14=217/70-45/70 = 172/70=2 32/70=2 16/35

    в) 3 5/7-1 11/21+2 5/14 = 4 30/42-22/42+15/42=4 23/42