За альбом и ручку заплатили 36 рублей. Альбом стоит 30 рублей. Во сколько раз альбом дороже чем ручка? Как написать выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:10
    +1
    36-30=6 рублей ручка

    30:6 = в 5 раз дороже
  2. 25 февраля, 21:41
    0
    36-30=6 рублей - стоимость ручки

    30/6=5 раз

    Альбом в 5 раз дороже ручки