Решите уравнения:

1) (57,2-х) : 0,47=90

2) 0,39=1: (7,925-х)

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:57
    0
    1) (57,2 - х) : 0,47 = 90

    57,2 - х = 90*0,47

    57,2 - х = 42,3

    х = 57,2 - 42,3

    х = 14,9

    1 / (7,925 - х) = 0,39

    7,925 - х = 1/0,39

    7,925 - х = 100/39

    х = 317/40 - 100/39

    х = 5 563/1560