Выполните сложение 3 целые 1/12+4 целые 2/15

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:07
    0
    3 1/12 + 4 2/15. Сначала находим НОЗ. НОЗ - 60. Каждое число умножаем на 60. Получается - 3 5/60 + 4 8/60=7 13/60
  2. 21 января, 13:52
    0
    3 1/12+4 2/15=37/12+62/15 = (37*5+62*4) / 60 = (185+248) / 60=433/60=7 13/60