За билеты в Московский биологический музей семья заплатила 25 рублей. Двое взрослых заплатили по 8 рублей, а несколько детей - по 3 рубля. Сколько детей в этой семье?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:00
    0
    8+8 = 16 рублей - заплатили взрослые

    25 - 16 = 9 рублей - заплатили дети

    9 : 3 = 3 детей - в семье

    Ответ: в семье 3 детей.
  2. 25 сентября, 05:38
    0
    1) 8*2=16 (руб) - заплатили 2 взрослых за два билета

    2) 25-16=9 (руб) - сумма которую заплатили дети все вместе

    3) 9 разделить на 3=3-ребёнка в семье