Задумайте число уменьшили его в 2 раза результат увеличели на 24 и получили 90. какое число задумали? придумать аналогичную задачу

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:31
    0
    Задавайте число. Уменьшили его в 4 рада. Результат увеличили на 36. Получили

    Решение задуманное задачам:

    Пусть задуманное число - х, тогда:

    х*4=4 х

    4 х+36=100

    4 х=100-36

    4 х=64

    х=64:4

    х=16 - задуманное число

    Решение задачам из книги:

    Пусть задуманное число - х, тогда:

    х*=2 х

    2 х+24=90

    2 х=90-24

    2 х=66

    х=66:2

    х=33 - задуманное число