Помогите решить задачу

На даче выросло 78 морковок а огурцов в 12 больше чем морковок

сколько всего овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:58
    0
    78+78+12=78+90=168 овощей
  2. 12 апреля, 07:08
    0
    78+12*78=1014 это если огурцов в 12 раз больше чем морковок

    78+12+78=168 это если огурцов на 12 больше чем морковок