Теплоход за 6 ч прошел 210 км, а поезд за 4 ч 420 км. Во сколько раз скорости поезда больше теплохода?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:39
    0
    Скорость теплохода v1=210/6=35 км/час. скорость поезда v2=420/4=105 км/час. v2/v1=105/35=3, то есть скорость поезда больше скорости теплохода в 3 раза.