Прямая проходит через точки А (8,2) и В (11,8) поставьте уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:28
    0
    Уравнение прямой проходящей через 2 точки

    (y-yA) / (yB-yA) = (x-xA) / (xB-xA)

    (y-2) / (8-2) = (x-8) / (11-8)

    (y-2) / 6 = (x-8) / 3

    y-2=2 (x-8) y-2=2x-16 y=2x-14