Какий будет площадь одной двадцать седьмой части прямоугольника со сторонами 36 см и 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:28
    0
    Ответ: 16 кв см

    Решение:

    1) 36*12=432 кв см площадь прямоугольника

    2) 432*1/27=16 кв см площадь 1/27 части прямоугольника
  2. 20 ноября, 08:36
    0
    1) 36*12=432 кв. см площадь прямоугольника

    2) 432*1:27=16 кв. см площа 1/27 части прямоугльника