Какой будет площадь одной двадцать седьмой части прямоугольника со сторонами 36 см и 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:28
    0
    1) 36*12 = 432 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    2) 432*1/27 = 16 (кв. см) - площадь 1/27 части.

    Ответ: 16 кв. см площадь 1/27 части прямоугольника.