Сравните дроби результат запишите знаком = или ≠

1) 1/5 и 4/5

2) 2/3 и 16/21

3) 7/5 и 27/20

4) 1/2 и 50/100

5) 1/4 и 25/100

6) 3/4 и 75/100

Если можно развёрнуто потому что надо ребёнку объяснить (мы болеем)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:14
    0
    1) 1/5≠4/5

    2) 2/3 и 16/21 = 14/21≠16/21

    3) 7/5 и 27/20 = 28/20≠27/20

    4) 1/2 и 50/100 = 50/100=50/100

    5) 1/4 и 25/100 = 25/100=25/100

    6) 3/4 и 75/100 = 75/100=75/100

    везде приводим к общему знаменателю