Автобус проежал 180 км за 4 часа. Какое расстояние он проедет за 3 часа, если увеличить свою скорость на 10 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:06
    0
    180:4=45

    45+10=55

    55*3=165

    ответ165
  2. 23 апреля, 10:50
    0
    1) 180:4=45 км/ч. - скорость автобуса.

    2) 45+10=55 км/ч. - стала скорость автобуса.

    3) 55*3=165 км.

    Ответ: 165 км. проедет автобус за 3 часа.