Мотоциклисту нужно проехать за 3 дня 545 километров в первый день он проехал 3 часа со скоростью 55 километров час во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 километров час с какой скорость

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:34
    0
    55*3=165 км проехал за 3 часа в первый день.

    60*3=180 км проехал во второй день за такое же время.

    165+180=345 км проехал за 2 дня.

    545-345=200 км остается проехать в третий день.

    200:4 (часа) = 50 км в час.

    Ответ: В третий день он должен ехать со скоростью 50 км в час чтобы успеть проехать 200 км за 4 часа.