Объём куба 125 дм3. найди площадь одной его грани

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:50
    0
    Дано:

    S куба = 125 дм^3

    Найти: P квадрата

    Решение

    Так как по формуле S куба = а^3, то а = ∛125 = 5

    и одна из граней-квадрат, а формула S квадрата = а^2 то а = 5^2 = 25 кв. дм

    Ответ: площадь одной из граней 25 кв. дм.
  2. 16 января, 02:28
    0
    Объём куба равен V=a³, где а - ребро куба.

    а³=125 дм³ ⇒ а=∛125=5 дм

    Площадь одной грани - это площадь квадрата со

    стороной а=5 дм равна S=a²=5²=25 (дм²)